Приглашаем рубцовчан посетить выставку вышитых картин Надежды Калагиной «Иголочка тонка, но достаёт до сердца».

На выставке представлены произведения разнообразной тематики – женские образы, цветочные композиции, животные, пейзажи. Работы выполнены в технике вышивки крестом, и отличает их красочность и высокий уровень исполнительского мастерства.

Надежда Павловна имеет медицинское образование и 43 года проработала в этой сфере. Вышивка пришла в её жизнь 3,5 года назад, став настоящим лекарством от тоски и душевных переживаний, а вскоре и любимым увлечением.

Еще одним из любимых занятий Надежды Павловны является цветоводство. Наверняка многие из вас, проезжая или проходя летом по проспекту Ленина в районе вокзала, замечали дом, утопающий в цветах и зелени. Это всё труды Надежды Павловны и её семьи.

В настоящее время она пробует себя в алмазной вышивке, которую мы, возможно, тоже увидим в будущем в наших залах. Ну, а сегодня рады представить вам её дебютную персональную выставку.

Работы Надежды Калагиной экспонируются в отделе искусств Центральной городской библиотеки по адресу: пр. Ленина, 137а. Вход свободный.

Иголочка тонка2