Подведены итоги второго этапа городской краеведческой межшкольной игры «Я — РУБЦОВЧАНИН».

lYVTF Env1YВ нем приняли участие девятиклассники — те, кто весной уже отыграл первый этап конкурса, будучи в 8-м классе. То есть команды были уже подготовленные, сплоченные, с определенным багажом знаний о городе. Напомним, что идея игры принадлежит заместителю начальника Управления образования Н.А. Даниловой, а организатором стала Центральная библиотека.
Библиографы-краеведы придумали новые разноформатные задания: создание интерактивных игр о Рубцовске, обмен письмами с ровесниками из другой страны «Я расскажу тебе в письме о городе, где я живу», онлайн-встреча с ними, а также краеведческий турнир и конкурс видеороликов об известных рубцовчанах.
8LQ1w3AWcnYК концу игры определились явные лидеры, нацеленные на победу. Первое место заняла команда школы № 1, второе (с небольшим отрывом) — команда лицея № 6, третье — Гимназия № 3. Победители получили призы и подарки от Управления образования, Центральной библиотеки, фирмы «Выбор», магазина «Полиграф» и по традиции — вкусные пряники от компании «Арт-Ресурс».
По завершении церемонии награждения для ребят провели эксклюзивную викторину-экскурсию по библиотеке с посещением всех закрытых отделов и хранилищ, в том числе кабинета директора.
Новый этап игры стартует уже в феврале. Приглашаем команды 8-классников готовиться и включаться в познавательную и увлекательную игру «Я — рубцовчанин».
czr51DJIOZ4Из отзывов участников: «Городской конкурс «Я - рубцовчанин» рассказал нам историю нашего города, которая сохранится в наших сердцах. Было интересно искать и узнавать что-то новое о нашем городе. Наиболее интересным было общение с людьми разных профессий, а самым простым и активным был квест о Рубцовске. Также хочу отметить, что работа в команде тоже приносила нам свою долю счастья. Конечно, споры были, но это даже более сплотило наш коллектив. Хоть поначалу мы и переживали, о том что нам предстоит участвовать в таком серьезном конкурсе, но когда мы поучаствовали в нескольких этапах, мы поняли в какой дружелюбной и ободряющей обстановке нам предстоит работать.
И с этими мыслями мы хотим от чистого сердца сказать всем большое спасибо!»

 

EpepG 7n8 w rQiB6hYrHaY SNiTeSMg7LY
wQqVlLCLS 0 ze a4c3impg 15465