Декабрь – прекрасная пора приятных предпраздничных хлопот. В поисках новогодней атмосферы и настроения обязательно заходите к нам в библиотеку. ПРИГЛАШАЕМ В ДЕКАБРЕ!

бегунок декабрьДо конца декабря продолжит работу персональная выставка работ барнаульской художницы Натальи Акимовой "Я живу на Алтае", на которой представлены портреты земляков и пейзажи родного края.

7 декабря состоится вечер памяти Владимира Шереметова «В кругу друзей». Владимир Яковлевич стоял у истоков туристического движения в Рубцовске, был организатором фестивалей бардовской песни.

19 декабря традиционно пройдет день информации. Читателям будет представлена развернутая выставка новых книг, поступивших в библиотеку.

В клубе «Золотые годы» вас будет ждать необычная экспедиция по новогодним традициям разных стран и народов – узнаете много интересного.

Любите делать подарки и украшать дом к празднику своими руками? «Сто идей» вам подкинет книжная выставка в читальном зале и мастер-класс «Рукотворный Новый год».

Зимние вечера без сомнений станут уютнее с книгами, представленными на выставке в отделе абонемента.

И, конечно же, чтение книги не представить без чашечки ароматного горячего чая. Именно ему, одному из самых популярных в мире напитков, будет посвящена литературно-музыкальная гостиная. Отметим вместе Международный день чая на чайной вечеринке «О самоварах и не только».

Напоминаем, что по воскресеньям для взрослых и детей проходят занятия в шахматном клубе «Белый слон». Поэтому, если в вашем списке желаний на 2019 год был пункт «Научиться играть в шахматы», у вас еще есть время его выполнить!

Ждём старых друзей и новых знакомых!