22 октября в Рубцовской арт-резиденции состоятся две встречи: с главным редактором журналов "Алтай" и "Культура Алтайского края" Ларисой Вигандт и барнаульской художницей Натальей Акимовой.

ВигандтВ 9.00 состоится публичная лекция главного редактора журналов "Алтай" и "Культура Алтайского края" Ларисы Вигандт в рамках проекта "Рубцовская арт-резиденция". Темой её выступления станет "Литература и культура Алтая".

Лариса Александровна уже была у нас в гостях в начале сентября на презентации проекта и примерила роль резидента вместе с членами редколлегии журналов, встреча с которыми стала настоящей культурной подпиткой для рубцовчан. Лекция о культуре и литературе нашего родного края обещает быть не менее познавательной и интересной.
_________________


ВИГАНДТ Лариса Александровна

Живет в Барнауле. Окончила филологический факультет Алтайского государственного университета. Работала корреспондентом, обозревателем, редактором в краевых средствах массовой информации. Автор литературоведческих статей. Член Союза театральных деятелей РФ (секция критики).

 

 

АкимоваВ 14.30 барнаульская художница, член Союза художников России Наталья Акимова представит рубцовчанам персональную выставку работ и проведет мастер-класс по живописи. Всех желающих поучаствовать в мастер-классе просим принести с собой гуашь и кисти.

___________________________
Наталья Геннадиевна родилась в Барнауле, окончила Новоалтайское художественное училище, Красноярский государственный художественный институт, отделение станковой живописи.

В настоящее время преподает в Барнаульской детской школе искусств №1. Ученики Натальи Акимовой постоянно становятся победителями международных, региональных и краевых конкурсов и выставок.

Участница более 150 городских, краевых, региональных, всероссийских, международных и зарубежных выставок, из них 20 персональных. Среди них участие в совместной выставке алтайских художников в Германии, в городах Кассель (зал Документа), Майнц (зал Рейнгольцхалле), Виссен в 2007-2008 гг., Монголия г. Ховд 2005-2006 гг., Абхазия г. Сухум 2017 г.

Наталья Акимова постоянно участвует в краевых, межрегионнальных и международных пленерах Союза художников России, а также в методических мероприятиях и творческих акциях, организуемых управлением по культуре и архивному делу г. Барнаула.

Произведения Натальи Акимовой хранятся в собраниях Государственного художественного музея Алтайского края, музея В.М. Шукшина с. Сростки, музея литературы искусства и культуры Алтайского края, галереи «Кармин», в частных коллекциях России, Германии, США, Кипра, Монголии.