12 октября в 15.00 Лаборатория знаний центральной городской библиотеки станет площадкой образовательно-просветительской акции “Mendeleev Lab” (“Химическая лабораторная”), приуроченной к 150-летию Таблицы Менделеева.

ХимлабаУчастников ХимЛабы ждут 39 увлекательных и подчас неожиданных вопросов, собранных в несколько блоков: необычные свойства веществ, разоблачение мифов и факты из жизни «фронтмена» химической науки в России – Дмитрия Менделеева.

В акции могут принять участие все желающие, независимо от возраста. В центральной городской библиотеке будут организованы две площадки: взрослая ХимЛаба в Лаборатории знаний и детская ХимЛаба в Зале информации.

Завлаб Надежда Аветисян, кандидат химических наук, доцент кафедры "Электроэнергетика" Рубцовского индустриального института ответит на все интересующие вопросы, прокомментирует правильные ответы и определит победителей. В дополнительной программе – увлекательные химические опыты и научно-популярные фильмы. Награждение победителей, дипломы для участников.

Пришло время добавить науку в друзья!