ПРИГЛАШАЕМ В ОКТЯБРЕ!

RwL7ieiWRA4Золотистый октябрь ворвется в центральную библиотеку марафоном чтения «Нам бы душу не забыть…», посвященным 90-летию Василия Макаровича Шукшина. Фрагменты произведений нашего талантливого земляка прочтут учащиеся школ города и известные рубцовчане, среди которых директор Городского Дворца культуры Сергей Широков, директор Гимназии № 3 Алексей Чикалов, заместитель начальника управления образования г. Рубцовска Наталья Данилова, предприниматель Светлана Гилева.

Учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы № 2 подарят старшему поколению нашего города праздничную концертную программу «Славен возраст золотой», которая состоится в отделе искусств 3 октября в рамках месячника пожилого человека.

12 октября в 15.00 в Лаборатории знаний пройдет международная акция «Химическая лабораторная». Принять участие можно всей семьей, ведь викторина разделена на две категории – для взрослых (16+) и для детей (6+). Добавь науку в друзья!

Гостям библиотеки и нашим читателям-гуманитариям в тот же день и в тот же час предлагаем посетить презентацию литературного сборника «Золотое перо Алтая» в отделе искусств.

Продолжаются встречи в рамках проекта «Арт-резиденция»:
• презентация выставки художника Игоря Макаренко и его учеников;
• публичная лекция о литературе и культуре Алтая главного редактора журналов «Алтай» и «Культура Алтайского края» Ларисы Вигандт;
• персональная выставка работ и мастер-класс по живописи художницы Натальи Акимомой (Барнаул).

27 октября в четвертый раз напишем Географический диктант. Постоянные его участники и новички, отмечаем дату в своем календаре!

Литературно-музыкальная гостиная в этом месяце будет посвящена песням о книгах. Приходите, споём вместе!

Ждем старых друзей и новых знакомых!