Накануне празднования Дня города в отделе искусств центральной библиотеки состоялась презентация новых выпусков изданий о нашем городе: журнала «БравоРубцовск.ru» и фотокалендаря на 2020 год «Нить памяти незримо нас связала».

DSC 9190Среди гостей на презентации присутствовали авторы и герои публикаций,  рассказавшие на страницах журнала о самых ярких событиях города, культурных и спортивных достижениях, о талантливых жителях и общественных деятелях нашего города. Начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики города Рубцовска Марина Зорина выступила с приветственным словом и вручила Благодарности Главы города сотрудникам библиотек и активным читателям:

 

Браво Рубцовск 2Заремской Любови Викторовне, заведующему методическим отделом центральной городской библиотеки, за успешную реализацию инновационного проекта для подростков «Homo Sapiens: инструкция по выживанию»;

Литау Маргарите Васильевне, уборщику помещений специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих, за искреннее отношение, душевное неравнодушие и практическую помощь в решении проблем инвалидов по зрению;

Дудниковой Татьяне Григорьевне, за неравнодушие и щедрость, благотворительную помощь, активное участие в акциях «Читающий троллейбус», «Читая Шукшина - видишь Россию», «Народная стройка» в библиотеке №8;

DSC 9175Лутаевой Александре, за активное участие в работе театрального кружка «Сам себе кукловод», продвижение книги и чтения в детской библиотеке № 2;

Ананьевой Татьяне Владимировне, за любовь к книге и чтению и за преданность городской  библиотеке № 3;

Вольхиной Татьяне Анатольевне, руководителю передвижной библиотеки в воинской части № 6720, за многолетнее плодотворное сотрудничество с библиотекой «Контакт», поддержку библиотечных проектов и активное продвижение книги и чтения;

Соколову Сергею Ивановичу, тренеру детского шахматного клуба «Белый слон» в библиотеке «Контакт», за большой личный вклад в развитие шахматного спорта среди детей микрорайона «Сад-город»;

Юлии Лукашиной и Олегу Несынову, за безвозмездную помощь и реализацию образовательного проекта «Уникум» в детской библиотеке №2.

50310b90 803a 4e00 ac22 fe3c8100437aЗа многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Почетной грамотой Алтайского краевого Законодательного Собрания награждена директор Библиотечной информационной системы города Рубцовска Елена Николаевна КайгородоваБлагодарственным письмом АКЗС поощрена главный библиотекарь Худечко Любовь Васильевна.

 

Браво Рубцовск 1Фотокалендарь, также представленный на презентации, в этом году посвящен памятным местам Рубцовска - скульптурам, памятникам, мемориальным комплексам и арт-объектам, и оформлен фотоработами Бориса Плотникова, Татьяны Синкевич, Евгении Пантиной.

Творческими номерами праздничный вечер украсили солистка народного ансамбля русской песни «Серебряна» Людмила Браур, народный ансамбль скрипачей «Элегия». Дефиле участниц детского конкурса творчества и таланта «Краса России. Русский стиль» сопровождало выступление Ивана Ходцева (вокальная студия «Нота»). Стихи о родном городе прочли рубцовские поэты Евгений Заикин, Юрий Лазарев, Юрий Кравченко.

 

aFpeFeqGzvQВ этот же день в читальном зале стартовал II этап общегородской игры для учащихся города Рубцовска "Я - рубцовчанин".

На первой встрече команд участники игры получили свои первые конкурсные задания, заочно познакомились со знаменитыми рубцовчанами, прослушав познавательную программу "Рубцовск в лицах".

Организаторы игры подготовили сложные и интересные задания:

- написать и отправить письмо своим сверстникам в Казахстан с рассказом о себе и своем городе;
- принять участие в краеведческом турнире;
- создать интерактивную игру о Рубцовске;
- подготовить виртуальную экскурсию «Улицы имени рубцовчан».

Будет интересно!

Если есть желающие от школ присоединиться к конкурсной игре – обращайтесь по телефону: 4-61-34 (информационно-библиографический отдел).

 

 

О том, как День города провели рубцовские библиотеки, читайте по ссылке. 

 

88b16c19 0815 4950 8244 0a6ccd340d55 69c8f487 f218 4732 b2a7 13396bc7f19b 51893c28 7374 4c75 8560 0c1b3c4cea6f DSC 9201
Браво Рубцовск 5 a6006fb8 af78 465b b1a0 9b71d8ea279f 7ea6237e 4558 471a bd89 a876d7920b4d Браво Рубцовск 6

 

Презентация изданий к Дню города