Команда волонтеров – сотрудников Центральной библиотеки - очистила территорию вокруг памятника Максиму Горькому на пер. Деповском.

MBkE5TJSdXAЕдинственный в нашем городе «литературный» памятник - писателю Максиму Горькому - был установлен в 1960 году первоначально в сквере при ДК «Алтайсельмаш», а в 1967 году перенесен к драматическому театру. Автор памятника – художник московского парка культуры и отдыха им. Горького Виленский.

Спустя еще 40 лет, в 2007 году, литераторы из объединения "Старт" отремонтировали и подновили скульптуру классика.

Нынешним летом территория памятника Горькому оказалась в заброшенном состоянии, клумба заросла бурьяном и древесной порослью так, что скульптуру практически не было видно.

Потребовалось всего полтора часа слаженной работы, чтобы клумба была прополота, разросшиеся кусты ликвидированы, собрано восемь мешков сорняков и мусора и полный кузов веток.

А.М. Горький писал: «Когда человеку лежать на одном боку неудобно — он перевертывается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие — перевернись». Можно громко жаловаться на мусор и бурьян, а можно просто выйти и привести в порядок кусочек своего города.

Библиотекари благодарят ООО «ВторГеоРесурс» и лично Евгения Чепко за неравнодушие и помощь в вывозе мусора.

93MYksOlWEc 9FWThGEh76w Gl6DGyuOQ0s 8SLPiOaLrws
1eQVBFcggQA p7tyxzwKMgg K2SkSE X Hs Plh1XB3JOhU