Проект детской библиотеки № 4 города Рубцовска «Такая вот ботаника» стал победителем открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании».

Ботаника 1Экспертный совет Фонда поддержал 63 проекта из 406. Для реализации проекта Фонд предоставит финансирование в размере 287 тысяч рублей.

Идея проекта принадлежит заведующей библиотекой Марине Правдиной. В библиотеке будет создана «Зеленая лаборатория» - специально организованное библиотечное пространство с удобной мебелью, демонстрационным и лабораторным оборудованием. Оно будет наполнено интересными ресурсами - лучшими научно-популярными книгами по биологии, ботанике, экологии, атласами, картами, наглядными пособиями. Дети и подростки в любое, удобное для них время могут заниматься в «Зеленой лаборатории», посещать увлекательные бесплатные занятия, отличные от школьных уроков. Специально для ребят, участвующих в проекте, разработана авторская программа по изучению ботаники с циклом практических занятий и использованием материалов из современных научно-популярных книг по теме проекта. В распоряжение участников проекта будет предоставлен комплект лабораторного оборудования, состоящий из микроскопов, набора лабораторной посуды, микропрепаратов, демонстрационных материалов и др.

Работа по проекту начнется в сентябре. Пожелаем библиотечным специалистам успешной его реализации!

 

Ботаника 2 Ботаника 3