С 5 июня в отделе искусств Центральной библиотеки начинает работу персональная выставка вышитых работ Ольги Ивановны Чуйко «Иглой рисую красоту».

Ольга Ивановна родилась в Рубцовске и всю свою жизнь посвятила медицине. Сегодня, находясь на пенсии, она продолжает работать, и так как приходится много времени проводить на ногах, для отдыха и для души Ольга Ивановна решила начать вышивать. Около пяти лет назад вдохновила ее на это начавшая вышивать немногим ранее подруга. Увлекает не только процесс, позволяющий расслабиться после работы, но и, конечно же, результат, который обязательно обсуждается на семейном совете и на работе с коллегами. Большую часть своих картин Ольга Ивановна дарит близким, подругам и знакомым.

Сюжеты вышивок Ольги Ивановны разнообразны – это и пейзажи, и жанровые картины, и иконы, вышитые не только крестом, но и бисером. На первую персональную выставку ее мотивировала Наталья Николаевна Пономарева, работы которой выставлялись в Центральной библиотеке в конце прошлого года.

Приглашаем рубцовчан посетить выставку Ольги Ивановны Чуйко в отделе искусств по адресу: пр. Ленина, 137а (тел.: 4-51-97).

 

Выставка Чуйко