Очередная посылка с книгами пришла в Центральную библиотеку от нашего постоянного дарителя Елены Тростниковой.

20190513 142823Среди них и серьезная литература, и легкие ироничные произведения.

«Зубы грешников» - книга самобытного и яркого автора Мирослава Бакулина с рассказами и живыми историями из церковной жизни в Сибири.

Путевые заметки писателя, врача, члена Французской Академии Жана-Кристофа Рюфена «Бессмертным путем Святого Иакова» рассказывают о его паломничестве к одной из трех величайших христианских святынь. Рассказ остроумный, с легкой и доброй иронией по отношению к другим и к себе.

Книга Марины Чапман «Девочка без имени» - удивительная история о пяти годах жизни автора в джунглях среди обезьян. «Мое первое детское воспоминание – двое неизвестных мужчин бросают меня одну в джунглях и убегают. Пройдет несколько лет, прежде чем я снова увижу человека. К этому времени я забуду свое имя, свою маму и человеческий язык. Я найду новую семью и научусь выживать в джунглях».

Сату Гажярдо написала две ироничные книги о буднях испанской медсестры. Медицинские истории рассказаны с юмором и оптимизмом. Ведь спокойный и ироничный медик вселяет уверенность больному в успех лечения, уверен автор.

В серии «Обаятельный детектив» издана книга «Калахари»: курсы машинописи для мужчин", которая рассказывает о Женском детективном агентстве № 1. Эти истории принесли автору А. Маккол Смиту всемирную известность и звание одного из лучших авторов иронических детективов.

Эти и другие книги совсем скоро встанут на полки нашей библиотеки, и все желающие смогут прочесть их. А мы благодарим Елену Викторовну Тростникову за возможность расширения литературного кругозора рубцовских читателей.