Десятилетие с 20 до 30 лет – самое важное в жизни человека. Почему? Рассказывает психолог Мэг Джей, автор книги «Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом».

post 5b6bc44aaf550Если тебе 20 лет (или около того), ты наверняка часто слышишь от старших знакомых: «Это лучшие годы!» или «Я тебе завидую – у тебя все впереди!». Но они забывают добавить: то, что ждет тебя впереди, зависит от того, как ты живешь сегодня.

  
80% судьбоносных событий происходит в жизни человека в возрасте до 35 лет. Но вот в чем фокус - то, что происходит с нами в молодости, часто кажется нам не таким уж и важным. Ведь впереди у нас полно времени, и мы успеем все – построить карьеру, создать семью, обеспечить благополучие. 


Как поймать момент, чтобы не сказать однажды: «Я слишком рано остепенился» или «Я слишком поздно начал»? Мэг Джей даст ответ на этот вопрос. Она расскажет истории из жизни своих пациентов и приведет данные самых последних исследований, чтобы вы научились принимать решения вовремя. 


Что такое «капитал идентичности» и почему так важно уметь его копить? Как использовать силу «слабых связей»? Почему, когда выбор слишком большой, мы не можем принять решение? И как ограничение активности в социальных сетях влияет на нашу реальную жизнь? 


Книга разбита на три раздела: "Работа", "Любовь", "Разум и тело" и охватывает все самые важные сферы жизни. Молодые люди от 14 до 30, а также родители, учителя и все, кого интересует тема личного развития - книга ждет вас в Лаборатории знаний.