27 апреля в 17 часов в отделе искусств Центральной городской библиотеки состоится вечер-посвящение к 95-летию Булата Окуджавы.

У поэта соперников нету 
Ни на улице и ни в судьбе. 
И когда он кричит всему свету, 
Это он не о вас – о себе. 

ОкуджаваБулат Шалвович Окуджава – поэт, писатель, драматург, первый поющий поэт советской эпохи, основоположник авторской песни. Авторская песня стала общественным движением 50-90-х годов, существует она и сегодня. Название это условно и подразумевает творчество «поющих поэтов», сочетающих в одном автора мелодии, автора стихов, исполнителя и аккомпаниатора. 

Эти простые по мелодии и глубокие по смыслу песни поются и сегодня в дружеских компаниях, у костра, в походах, в неформальной обстановке. Эта неформальность авторской песни и составляет ее главную притягательную силу. 

На литературно-музыкальной гостиной "Негромкая мелодия души", посвященной 95-летию со дня рождения Булата Окуджавы, мы познакомим вас с творчеством одного из оригинальнейших русских поэтов XX века. На вечере прозвучат песни на стихи Булата Окуджавы в исполнении Олега Несынова, Юрия Ямилова, Инги Вавиловой, Ольги Базилевской. 

Ждем вас по адресу: пр. Ленина, 137а.