16-17 апреля состоялся очередной этап межшкольной игры «Я – рубцовчанин». Ребята прошли краеведческий квест, в ходе которого выполняли различные задания на знание родного города.

vkNR9PRy0AIУчастники отвечали на вопросы викторин о Рубцовске, вспоминали городские памятники, улицы,  архитектурные сооружения. Пришлось воспроизвести в памяти Знак города Рубцовска, а также сопоставить фотографии Рубцовска прошлого и современного. Команды узнали, сколько Героев Советского Союза было в нашем городе, а также познакомились с биографиями Почетных граждан города Рубцовска.

На каждой станции участники получали строку из стихотворения городских поэтов о Рубцовске, а в финале они собрали эти строки в полноценные стихи, проверили их по сборнику «На ладонях степного раздолья» и узнали авторов этих поэтических произведений.UYuu4Tm zts

По мнению участников, наиболее сложными были викторины на знание различных нюансов из истории и современности Рубцовска, сопоставление вида и описания памятников, а наиболее интересной – фото-викторина «Рубцовск вчера и сегодня».

В интересном игровом формате школьники проверили и освежили свои знания о родном городе и, безусловно, узнали что-то новое, еще чуть лучше познакомились с нашим Рубцовском.  

Первые три места заняли команды Профильного лицея № 24, Лицея № 6 и Гимназии № 11, набрав наибольшее количество баллов.

Теперь ребят ждет последний этап игры – представление своих тематических экскурсий по Рубцовску. Уже через неделю мы узнаем, как видят наш город молодые рубцовчане и что они могут рассказать о нем.

0xAZy2pbUWE MHcZolnlNS0 x7TnLfTAr1A 3TmbZiwE1Oc