19 апреля в восьмой раз Рубцовск присоединится к ежегодной всероссийской акции в поддержку чтения «Бибилоночь – 2019».

БН2019В этом году библиотеки всей страны объединит общая тема акции – «Весь мир – театр!», посвященная Году театра в России. Три библиотеки нашего города в этот день откроют свои двери с 18 часов и практически до полуночи. Акцию поддержали и рубцовские театры, а также другие учреждения культуры и творческие коллективы, которые примут участие в программах Библионочи.

В Центральной городской библиотеке участники Библионочи смогут проверить свою эрудицию, пройдя квест-игру «Гоголь-forever». На протяжении всей акции будет работать выставка театральных кукол и фотозона. Поклонников настольной игры «Мафия» вновь порадует маф-клуб “Империя”. В Год театра гостем Библионочи станет актриса Рубцовского драматического театра, солистка Народного ансамбля скрипачей «Элегия» Ольга Синеокая. Также посетителей ждет: конкурсная игра «Волшебный мир кулис», театрально-литературный буфет и театральная гримерка, фотоакция «Книжная маска». А еще - самый настоящий аукцион «Сумка с портретом», на котором можно будет приобрести уникальную экосумку с портретом классика. Потанцуем вместе со студией современного танца «NO-NAME» и споем с образцовым театром песни «Мечта». Для творческих личностей – мастер-классы по энкаустике (рисованию горячим воском) и пальчиковым куклам. В завершении вечера – просмотр фильма “Необыкновенный концерт”, традиционный «Чай для полуночников». И это еще не всё! Из Барнаула к нам приезжает специальный гость – актер и преподаватель Алтайского краевого колледжа культуры и искусств Михаил Жиленков.

Библиотека для детей и юношества приглашает на программу «Театральный балаганчик», которую в 18.00 откроет театр Петрушки с его искрометным юмором, играми и забавами. В библиотеке будут работать кукольный «Живой театр» и музыкальные площадки; юные актеры театра «Экспресс» представят постановку «Емеля». Кроме того, в программе Библионочи: мастер-классы «Театр масок», «Куклы для настольного театра», «Дудлы», арт-студия «Рисуем песком», «Игротека». Викторины, загадки, конкурс актерского мастерства ждут всех желающих на площадке «Театральная мозаика». Участники Библионочи сделают фотографии на память в фото-зоне «Матрешка» и «Театральная». В конце программы пройдет «Парад костюмов», танцевальный флешмоб и розыгрыш входных билетов. В антракте – будет работать «Буфет».

Гостей библиотеки семейного чтения «Лад» ждет насыщенная программа, которая начнется в 17.30 кукольным представлением "Театр волшебных кукол" от Театра кукол им. А.К. Брахмана. Музыкальные гости Библионочи: фольклорный ансамбль казачьей песни "Разгуляй!" и учащиеся Детской музыкальной школы №1. Пройдет встреча с актером Рубцовского драматического театра Сергеем Волобуевым. Агенство праздников "Фэнтэзи" представит вниманию гостей шоу "Приключения СНЕБАБУСИН". Любители пофотографироваться смогут сделать волшебное сэлфи на фоне театральной инсталляции "Занавес открывается!". На мастер-классах можно будет изготовить театральную маску, нарисовать афишу "Библионочи" вместе с учащимися Детской художественной школы и научиться делать экспресс-прически. Караоке-бар "Я звезда" будет открыт для желающих спеть. Будет организован показ видеозарисовки о библиотеке семейного чтения "Жизнь полна импровизации" и чаепитие в "Вечернем буфете". Весь вечер также будут работать: выставка-просмотр редких книг, семейная выставка творческих работ "Театр оригами", выставка икон и пейзажей Богомоловой Натальи, выставка кукол ручной работы Ольги Говоровой, выставка-продажа детских книг от фирмы «Алгол-плюс».

Адреса библиотек:

Центральная городская библиотека, пр. Ленина 137а, б. телефон: 45197

Библиотека для детей и юношества, пр. Ленина 53а. телефон: 94752

Библиотека семейного чтения, ул. Федоренко 17в, телефон: 26721

 

Библионочь 19 Спецгость HdkzeZK5akc