256 рубцовчан, вооружившись ручками от компании Берлинго, написали текст Павла Басинского «Простое сердце».

qdcwnvUyk78Самое сложное для участников осталось позади – текст написан. Сейчас проверку работ осуществляют филологи. Мы искренне благодарны дружной команде педагогов, вдохновенно читающих, а затем скрупулезно проверяющих каждую работу. Преподавателям русского языка и литературы Гимназии № 8 Ольге Вячеславовне Русановой, лицея «Эрудит» Раисе Геннадьевне Якименко, волонтерам-филологам Анне Валентиновне Волковой и Татьяне Петровне Мормулевой, педагогам вузов города Светлане Климентьевне Севастьяновой и Марине Борисовне Красильниковой (РИИ филиал АлтГТУ им. Ползунова), Ольге Николаевне Ляминой (РИ филиал АлтГУ). И бессменному председателю комиссии филологов Татьяне Александровне Брик (Гимназия № 8), проводившую в этом году курсы «Русский язык по пятницам».

Невозможно представить Тотальный диктант в Рубцовске без поддержки спонсорской и информационной поддержки. Вот уже 8 лет координатором проекта является центральная городская библиотека, помещения для организации площадок предоставили библиотека «Лад» и библиотека для детей и юношества. Надёжными партнерами являются рубцовские вузы: Рубцовский институт (филиал) АлтГУ и Рубцовский индустриальный институт они принимают диктант в своих аудиториях, а филологи выступают «диктаторами» и осуществляют проверку работ.

Третий год поддержку диктанту оказывает Администрация города Рубцовска. Это дружная команда специалистов, которые пишут диктант практически на рабочем месте.6P9QDNSFQYc

Второй год диктант проходит в уютной атмосфере кофейни «Art Coffee», директор ООО «Арт-Ресурс» Ольга Викторовна Плетнева.

Мы искренне благодарны руководству Сибирской генерирующей компании, и лично Максиму Сергеевичу Новову, директору рубцовского подразделения за помощь в изготовлении афиш, бланков, значков и сертификатов для участников Тотального диктанта. Максим Сергеевич личным примером вдохновляет сотрудников компании на участие в Тотально диктанте.

Ещё один партнёр, «добрая фея» Тотального диктанта – Светлана Гилёва, директор магазина «Ваше величество». Светлана Фёдоровна по образованию филолог, искренне поддерживает образовательную акцию Тотальный диктант и с удовольствием помогает приобретать подарки отличникам.

В этом году на площадках диктанта два новых «диктатора»: главный врач Клинико-диагностического центра Ирина Михайловна Абрамова, продиктовавшая текст своим будущим коллегам – студентам медицинского колледжа и главный редактор телерадиокомпании «Ультра ТВ» Александр Облако.

Огромное спасибо «бойцам невидимого фронта» - расставлявшим столы и стулья в аудиториях, устанавливавшим проекционное оборудование, раздававшим ручки и бланки, встречавшим и провожавшим участников.

Спасибо всем участникам Тотального диктанта в Рубцовске! За то, что уже много лет именно вы даете жизнь таким важным проектам: своим активным участием, хорошим настроением на любой площадке, любовью к родному языку. Ждем результатов и готовимся к следующему диктанту!

Любовь Заремская,

координатор проекта "Тотальный  диктант" в Рубцовске

4Ddi2 keMuo jgwsBTkdruM  qagRzKZxtA