Специально для участников Тотального диктанта партия ручек xGold с уникальными чернилами от компании «Берлинго» прибыла из Мумбая в российские города.

IMG 1256«Мы ожидаем, что в этом году не менее 250 тысяч человек по всему миру напишут Тотальный диктант. И нам важно создать одинаково хорошие условия для всех участников вне зависимости от города. Над этим работает не только большая команда организаторов, но и наши партнёры. Компания “Берлинго” изготовила 300 000 чёрных и красных ручек для проекта. Мы не шутим, когда говорим, что они заряжены на грамотность: удобные письменные принадлежности приближают участников к пятёрке. С доставкой ручек второй год нам помогает Почта России, благодаря которой посылки Тотального диктанта суммарно преодолеют более 100 000 км», — прокомментировала сотрудничество руководитель проекта «Тотальный диктант» Ольга Ребковец

Всемирная акция «Тотальный диктант» состоится 13 апреля 2019 года, в 15 часов по местному времени рубцовчане напишут диктант ручками xGold от компании «Берлинго». 

Подготовиться к диктанту можно на очных курсах «Русский язык по пятницам» в центральной городской библиотеке (каждую пятницу в 17 часов) или с помощью онлайн-курса «Никогда не пиши “ни когда”» на сайте проекта totaldict.ru

А3 афиши____________________________________ 

В 2019 году Тотальный диктант проходит с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

 

 

 

#тотальныйдиктант #ПочтаРоссии#ручкаТотальногодиктанта#берлинго