27 февраля в 12.30 в рамках фестиваля книги "Издано на Алтае" состоится презентация новой детской книги рубцовской поэтессы Ольги Такмаковой «Где зимует стрекоза?».

Где зимует стрекозаВ мире много, в мире много 
Очень-очень интересного,
Неизвестного пока что
И давным-давно известного.

Слова известной детской песенки как нельзя лучше характеризуют новую книгу Ольги Такмаковой «Где зимует стрекоза?».

Дети всегда задают много вопросов, порой самых неожиданных. Им интересно все: куда девается дырка от бублика, как называются детки божьей коровки, почему лед скользкий, как растут сосульки и зачем ежу иголки? В первую очередь вопросы адресованы мамам, папам и другим членам семьи. Очень важно не отмахнуться от маленького почемучки. А вместе с ребенком найти ответы на все его вопросы.

В книге можно найти не только ответы на многие детские вопросы, но и увлекательные задания, которые можно выполнить вместе с ребенком, а также прочитать и выучить задорные веселые стихи:

Топорщит Ёж иголки
В лесочке возле пня:
«Не я похож на елку,
А ёлка – на меня!»

Ольга Владимировна Такмакова, профессиональный педагог, поэт, член Союза писателей России. Ее новая книга «Где зимует стрекоза?» стала победителем в региональном издательском конкурсе в номинации «Литература для детей и юношества» и была издана за счет краевого бюджета. Издание оформлено интересными пластилиновыми иллюстрациями художника Ольги Московка, подготовленными специально для этой книги.

Приглашаем родителей, бабушек и дедушек познакомиться с замечательной книгой и ее автором.

Книгу можно будет приобрести на презентации, цена 600 рублей - вы станете обладателем одного из ста авторских экземпляров книги, тираж которой ограничен. 

 

20190220 114552 20190220 114825