Отдел искусств Центральной городской библиотеки приглашает рубцовчан посетить выставку художественных фотографий Бориса Плотникова «Объективный взгляд».

 

Плотников копия

Борис Александрович уже много лет занимается этим, без преувеличения, прекрасным видом искусства, и в декабре прошлого года он впервые решился на персональную выставку своих работ в картинной галерее. Экспозиция включила в себя около 80 фоторабот. Сегодня выставка разделена на две части и радует почитателей творчества фотохудожника в отделе искусств Центральной библиотеки и Краеведческом музее.

10 марта в 15.00 в отделе искусств состоится творческая встреча с Борисом Плотниковым и презентация его персональной выставки. Приглашаем всех любителей фотографии!

________________________________

Борис ПлотниковБорис Александрович Плотников родился 2 июня 1945 года в городе Могилеве Белорусской ССР, и в 1951 году вместе с семьей переехал в Рубцовск. Учился в школе имени А.С. Пушкина. После службы в армии работал техником в Управлении главного архитектора города. До 1993 года работал инженером-конструктором на РМЗ, учась на вечернем отделении АПИ. После ликвидации отдела работал бригадиром в вагонном депо станции Рубцовск.

     С 2002 по 2009 год Борис Александрович работал фотокорреспондентом газеты "Местное время", с 2009 по 2015 год – педагогом дополнительного образования в МБУ ДО ЦВР "Малая Академия", где руководил творческим объединением «Юный папарацци». С 2015 года автор выставки находится на заслуженном отдыхе и свое свободное время посвящает любимому делу. В 2017 году он стал победителем краевого фотоконкурса «Алтайский край – надежда  и отрада» в номинации «Заповедный Алтай».