В отделе искусств Центральной городской библиотеки прошла встреча учащихся 26 школы, студентов филиала АлтГТУ, медицинского колледжа, посвященная Дню воина-интернационалиста.

IMG 0304Участниками встречи стали члены Алтайской региональной патриотической общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников» Евгениий Резюков, Анатолиий Целиковский и Владимир Курбатов.

Библиотекарь Оксана Клинникова познакомила ребят с историческими событиями войны в Афганистане, рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты. А биографии рубцовских ребят, павших в боевых действиях в Афганистане из «Книги Памяти», прочли студенты АлтГТУ. Участники встречи почтили Минутой Молчания всех погибших в этой войне.

Почётным гостем на встрече был ветеран, участник Афганской войны Андрей Иванович Крошин. Он рассказал о своей суровой и непростой службе в армии, ответил на вопросы ребят и сказал напутственное слово.

Гости рассказали о деятельности своей общественной организации, о своих планах. Приятным сюрпризом оказалось то, что ребятам показали настоящую экипировку военнослужащего, дали подержать рацию, ручную гранату, автомат Калашникова. А ещё рассмотреть и даже примерить прибор ночного видения, увидеть настоящий парашют в сложенном и … расправленном виде! Это было впечатляюще, так как площадь парашюта 80 кв. м!

Встреча получилась интересной, познавательной и эмоциональной.

IMG 0321 IMG 0326 IMG 0329
IMG 0331 IMG 0390 IMG 0410