В рамках краевого фестиваля книги «Издано на Алтае» в Центральной библиотеке Рубцовска организована большая выставка книг из фондов ЦГБ, изданных в Алтайском крае и Рубцовске.

IMG 20190212 163626На ней представлены как книжные новинки, увидевшие свет и поступившие в библиотеку в 2018 году, так и наиболее интересные издания прошлых лет – для того, чтобы по возможности полно представить рубцовчанам картину краевого книгоиздания последних лет.

Алтайский край, как туристический регион, его история и культура, знаменитые земляки – качественные и информативные издания рассказывают об этих сферах жизни края.

Большую часть выставки составляет художественная литература. Поскольку 2019 год – год В.М. Шукшина, немало изданий представляют его творчество.

Городское книгоиздание представлено книгами так называемого «обязательного экземпляра» (который рубцовские издатели и авторы в обязательном порядке передают в фонд библиотеки), а также книгами, подготовленными и изданными силами Центральной библиотеки.IMG 20190212 162804

Разнообразить выставку было решено редким историческим сегментом – городскими буклетами XX-го века (о существовавших заводах, улицах, героях Рубцовска). Здесь же представлена первая книга о городе Ильи Пустынникова 1959 года издания, а также брошюра «Наказ гражданину города Рубцовска».

Обзор выставки состоится 15 февраля в 15 часов в Лаборатории знаний центральной городской библиотеки.

 

3 4 5
 6  8  9
 10  7  11