7 февраля в 14.00 часов в отделе искусств Центральной городской библиотеки состоится встреча в клубе «Золотые годы» к Дню памяти А.С. Пушкина.

Недостаёт пера поэта, 
И пусть прошло две сотни лет, 
Душа его сегодня с нами, 
Сегодня с нами наш поэт.

 

Бессмертный гений10 февраля в России отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Именно в этот день (29 января по старому стилю) в 1837 году умер после ранения на дуэли великий русский поэт. 

Тема Пушкина – она неисчерпаема. Давнюю английскую пословицу: «Лучшее никогда не стареет» можно проиллюстрировать, в том числе и таким примером, как творчество Пушкина. Произведения Александра Сергеевича объединяют людей всех возрастов и национальностей, переводятся на десятки языков мира. 
И хотя, конечно, с шедеврами русской литературы лучше знакомиться в оригинале, тем не менее, экранизации дают возможность приобщиться к великому и вечному большему числу людей, а также даруют нам, по сути, новые произведения, рождённые на стыке двух видов искусства. 

На встрече специалисты отдела искусств представят вниманию фрагменты полюбившихся фильмов, созданных в разные годы по произведениям Александра Сергеевича Пушкина. Приглашаем рубцовчан почтить память великого поэта.

Ждем вас по адресу: пр. Ленина, 137а, тел. 4-51-97.