Три причины, чтобы начать вести личный дневник уже сегодня - в книге Кэтлин Адамс "Дневник как путь к себе"

Зачем  вести дневник? 

760x507 8851d11597f8f114fded28e2c181a8ca
1.Вы увидите, как разворачивались события вашей жизни. Такова природа человеческой памяти – мы постепенно забываем. Через несколько лет вы, возможно, вспомните сегодняшний день, но все мелкие детали и ощущения останутся в прошлом. Но если вы запишите то, что чувствуете, ваши эмоции и мысли останутся с вами навсегда. 


2. Дневник - это ваш личный психотерапевт. Когда вы описываете свои чувства, проблемы или достижения, ваши размышления в большей степени опираются на правое полушарие головного мозга, которое отвечает за творчество. Вы видите ту же ситуацию совсем по-другому и можете найти неожиданное решение. Дневник позволяет нам глубже понять себя и свои эмоции, даже трудные или болезненные. 


3. Дневник позволяет развить креативность и непосредственность. Напишите стихи. Создайте песню. Сделайте рисунок. Ваше дневник – терпеливый холст для выражения ваших эмоций в любой форме. 


Вы все еще сомневаетесь, стоит ли вести дневник? Возьмите в «Лаборатории знаний» книгу Кэтлин Адамс «Дневник как путь к себе». В ней вас ждет еще 9 не менее важных причин, а также набор методик, позволяющих превратить дневник в надежный инструмент самоанализа и самоосознания. Кэтлин – известный специалист по дневниковой терапии – приводит реальные личные записи разных людей и на этих примерах показывает, какую роль дневник сыграл в достижении конкретного результата. 


Самый простой способ узнать себя и измениться – взять ручку, тетрадь (или открыть новый файл в компьютере или смартфоне, тут уж кому как удобнее!) и начать искренний разговор с собой.