25 января в рамках проекта «Homo sapiens: инструкция по выживанию» состоялась встреча «без галстука» Главы города Дмитрия Фельдмана с рубцовскими студентами.

258В начале встречи Дмитрий Зайвелевич поздравил ребят с Татьяниным днём, а всем Татьянам подарил памятные значки – знаки города Рубцовска. Затем в неформальной обстановке рассказал о своем жизненном пути, о работе на заводе «Алттрак» и в Администрации города, ответил на вопросы.

Поскольку встреча была организована в библиотеке, первый вопрос был о чтении Главы города, какие книги произвели впечатление, что любит читать:

- Больше всего всегда впечатляли книги о Великой Отечественной войне, не перестаю удивляться человеческой… или нечеловеческой силе в людях. Запомнились книги В. Кожевникова «Щит и меч», Ю. Дольд-Михайлика «И один в поле воин».

Молодежь интересовали самые разные вопросы:

- Есть кто-то, кто является для Вас примером, на кого Вы равняетесь?

- Есть люди, к мнению которых прислушиваюсь, которых я уважаю. Таким для меня всегда был отец. И сегодня я нередко думаю, а как бы он отнесся к тому или иному моему поступку или решению.

- А какое самое непростое решение Вам приходилось принимать?

- Сложной была проблема отопления в Рубцовске, которая периодически поднималась с 1985 г. В конце концов, подошло то время, когда необходимо было кардинально решать вопрос объединения тепловых контуров города. И это непростое решение было принято. При принятии решений я руководствуюсь тремя принципами: законность, здравый смысл и экономическая целесообразность. Бывает очень сложно объединить их.

- А как Вы все успеваете, сколько спите? Для нас, как для вечно занятых студентов, это очень актуальный вопрос.

- Сплю с 0.30 до 5.45, далее зарядка, завтрак, работа до 20.00-20.30.

- А есть у Вас какое-то хобби, любимое дело?

- Я люблю свою работу, так что мое хобби – это работа.

Обсудили также вопросы трудоустройства молодежи в Рубцовске, обеспечения жильем молодых семей, благоустройства города.

- Вам и вашим детям предстоит жить в Рубцовске. Поэтому нельзя быть пассивными и ругать свой город. Если все время говорить, что кругом все плохо, так оно будет. Изменение мира происходит через позитивное его восприятие. Давайте любить свой город и вместе делать его лучше, - призвал молодежь Дмитрий Фельдман.

 

IMG 0675 IMG 0676 IMG 0683 IMG 0687
IMG 0690 cZhIiHTSeCs hdfOLNU6FH8 tpvXZp9KByU
QVgl VAxa6g dxvNy12aOKM Zq3RqjJoLVQ