Невозможно вести здоровый образ жизни, когда ты не знаешь собственного организма. Изучить его можно с помощью книг, представленных в нашей "Лаборатории знаний". Например, с помощью книги «Мой лучший друг - желудок».

Ее автор, врач-диетолог Елена Мотова, придерживается правил доказательной медицины. Это значит, что все ее выводы и рекомендации основаны на научных знаниях и исследованиях. Список использованных источников занимает около двадцати страниц! Обычно такое можно встретить только в научных монографиях, но «Мой лучший друг - желудок» - научно-популярная книга, притом очень легко и интересно написанная.

Рассказывается в ней о вещах, важных для каждого – о строении нашей пищеварительной системы, о пищевых привычках и пищевом поведении, о витаминах и минералах, о нарушениях пищеварения и о том, как их избежать. Автор развенчивает устоявшиеся мифы о питании, просто и увлекательно рассказывает о последних открытиях диетологии. А еще дает советы для тех, кто хочет похудеть, быть здоровым, активным и избежать болезней пищеварения.

cover3d1 ab9b3aef3f733fca7089bb50295f1702 cover4 w340