Кто вы – сканер или дайвер? К какому типу людей вы относитесь подскажет Барбара Шер и ее книга "Отказываюсь выбирать!"

2145617Если вы пробираетесь к глубинам выбранного дела в поисках настоящих сокровищ, то вы дайвер. Вы из числа тех счастливцев, кто посвятил себя одному виду деятельности и всю жизнь поглощен любимой работой.

А если вы постоянно сканируете окружающий мир в поисках всего, что может быть интересно, то вы сканер. Вы не можете заниматься чем-то долго, быстро утрачиваете интерес к выбранному делу, ваши интересы все время меняются и, не в силах остановиться на чем-то одном, вы зачастую просто бездействуете. Именно для тех, кто хочет попробовать все и имеет сразу несколько увлечений, написана книга «Отказываюсь выбирать!».

Ее автор, Барбара Шер, сама столкнулась с проблемами, которые неизбежно возникают у людей-сканеров. Как научиться доводить начатое дело до конца? Как успевать заниматься всем, что вы любите? Как найти работу, где вы не будете скучать? Барбара предлагает практические методики решения проблем, учит планировать свою жизнь и использовать сильные стороны уникального мышления людей-сканеров.

Книгу можно взять в «Лаборатории знаний» Центральной библиотеки.

470x0 kDw351UsaMNaQu1NdBSujf19hDnsr6qw jpg 4 5090bef0