Ответы на самые сложные вопросы в одной из самых веселых и интересных научно-популярных книг "Загадка жизни и грязные носки Йоса Гротьеса из Дрила".

Что делают морские ракушки на вершине горы? Почему вымерли исполинские олени? Почему женщины становятся все красивее, а мужчины – нет? Как из рыбы стать четвероногим? И какое место в нашей вселенной занимают грязные носки Йоса Гротьеса из Дрила?

Известный нидерландский ученый Ян Паул Схюттен не оставляет ни один из этих вопросов без ответа. В своей книге «Загадка жизни и грязные носки Йоса Гротьеса из Дрила» он очень доступно рассказывает о сложнейших вещах. Например, о том, как появилась Вселенная, что такое Большой взрыв, как зародилась жизнь на Земле и даже как будут выглядеть инопланетяне, когда мы их наконец обнаружим. А помогает ему остроумная и ироничная художница Флоор Ридер, чьи рисунки прекрасно дополняют эту захватывающую историю.

Эта чудесная книга теперь есть в нашей "Лаборатории знаний". И если вы еще не знаете, существуют ли люди-страусы и умеют ли богомолы играть на скрипке, то спешите к нам!

1021385703 2386452 7 i 075