Лучший библиотечный работник Алтайского края живет в Рубцовске. Нина Васильевна Фоминых, заместитель директора Библиотечной информационной системы города Рубцовска стала победителем краевого конкурса на звание «Лучший работник культуры года».

Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Алтайского края А. Карлин.

Нина Васильевна – один из самых ярких представителей библиотечной профессии не только в нашем городе, но и в Алтайском крае. Она постоянно ищет разные пути и способы сохранения и развития библиотечного дела, открывая в себе и специалистах библиотек новые творческие возможности, идеи, которые воплощаются в больших и малых проектах.

Нина Васильевна является идейным вдохновителем, руководителем и консультантом многих библиотечных проектов, получивших гранты Института Открытое общество (Фонд Сороса), Губернатора Алтайского края в сфере культуры,  городского благотворительного фонда «Развитие», Благотворительного фонда М. Прохорова.

В 2011 году Нина Васильевна получила персональный грант Благотворительного фонда М. Прохорова по проекту «Профессиональная мобильность». В рамках данного проекта она побывала в образовательном туре по библиотекам Великобритании. По итогам этой поездки Нина Васильевна провела несколько семинаров, в которых познакомила своих коллег с опытом работы британских библиотекарей. Идеи, привезенные ею из-за рубежа, найдут свое воплощение в практике работы детских библиотек.

В 2007 году, первая среди рубцовчан,  награждена медалью Алтайского края «За заслуги перед обществом». В 2011 году получила премию Администрации города Рубцовска в области культуры в номинации «Сотрудничество».

И вот – очередная победа. Поздравляем Нину Васильевну и все библиотечное сообщество нашего города с заслуженной победой и пожелаем дальнейших успехов!