Никогда не испытывать страха и ярости, не уставать и не болеть… Неужели это возможно? Душевное спокойствие и физическое здоровье любому человеку способна принести йога. И в  «Лаборатории знаний» есть книги для тех, кто хочет овладеть этим искусством.

11840479 nviss 0Йогу нередко считают какой-то сверхмистической практикой и даже боятся ее. Кристин Чен, автор книги «Йога между делом», решила показать, насколько простой, понятной и веселой может быть йога. Заболела поясница от долгого стояния в очереди? Есть специальная поза. Бесят коллеги по работе? Есть специальная поза. Чувствуете себя разбитым после общения с родственниками? И для этого есть специальная поза. Йога нужна не для того, чтобы научиться закручиваться в кренделя, стать вегетарианцем и ходить в модном спортивном костюме. Йога - это образ жизни, это стремление освободиться от страданий и наполнить свое существование гармонией и счастьем. Комплекс упражнений, предложенный Кристин можно легко встроить в любое, даже самое напряженное расписание.

«Вы держите в руках книгу лучших в мире советов по йоге» - так начинают свое пособие Дэвид Геллино и Дэвид Робсон, авторы книги «Йога на каждый день». 1000694145

Может, их слова звучат не очень скромно, но авторы имеют на них право, ведь знания достались им ценой многочасовых усилий в процессе растягивания и скручивания каждой мышцы! Не знаем, станет ли для вас эта книга самой лучшей, но самой веселой и легкой – точно. Книга написана с прекрасным чувством юмора и проиллюстрирована забавными карикатурами. Но при этом в ней множество практических советов, которые помогут как новичкам, так и опытным практикующим.

«Практическая энциклопедия йоги» - полное практическое руководство, посвященное проблемам женского здоровья, которые можно решить с помощью йоги. Комплексы простых оздоровительных упражнений, описанные в книге, развивают уверенность в себе, позволяют обрести привлекательность, увеличивают жизненную энергию и способствуют общему укреплению организма. Кроме этого, даны подробные рекомендации, как заниматься йогой при хронических заболеваниях и какие упражнения помогут вам улучшить самочувствие.

«Йога в кармане» - это карманный гид по базовым позам йоги для тех, кто только начал заниматься или собирается начать. Наглядно и просто рассказано, какие позы нужно делать в начале дня, чтобы набраться энергии, какие – вечером, перед сном. Для новичков в конце книги даны подробные ответы на вопросы. 

Делаем первый шаг к здоровой и счастливой жизни вместе с книгами из "Лаборатории знаний"! 

b72778 1020255509