Уже завтра в нашей «Лаборатории знаний» состоится интеллектуально-спортивное многоборье «День здоровья», и мы спешим сообщить вам, что специальными гостями на нем станут Татьяна Николаенко и Александр Швец

День здоровья ГостиТатьяна и Александр – вегетарианцы, приверженцы здорового образа жизни и организаторы семейного проекта «Обеды от аюрведы». Аюрведа (с санскрита переводится как «наука жизни и долголетия») – не только традиционная система индийской медицины, это и философское течение, и образ жизни в целом. 

Суть проекта заключается в том, что ежедневно Александр – повар аюрведической кухни готовит вегетарианскую еду: десерт, салат, суп, второе и свежеиспеченный бездрожжевой хлеб. Меню выкладывается в группе в Whatsapp, где желающие заранее заказывают себе обед, а на следующий день еда доставляется по адресам в обеденное время. 
Татьяна и Александр ежедневно кормят около 35 человек. «По списку, который я веду, мы уже угощали нашей едой хотя бы раз почти 300 человек», – рассказывает Татьяна. А ведь еще в феврале этого года они готовили аюрведическую кухню только для себя и нескольких своих друзей. 

1 декабря Татьяна и Александр специально для участников нашего праздника здоровья приготовят вкусные и полезные угощения – пирог и имбирный напиток. Татьяна – сертифицированный специалист по аюрведе, познакомит всех желающих с основными принципами этого философского течения, расскажет о тонкостях питания с аюрведической точки зрения, взаимосвязи человека с природой, гармонии тела и разума. 

Напоминаем, что "День здоровья" начнется завтра в 13.00 в «Лаборатории знаний» Центральной городской библиотеки по адресу: пр. Ленина, 137 Б.

Проект "ОБЕДЫ ОТ АЮРВЕДЫ" будет представлен ориентировочно в 14.30.