От чего зависит наше счастье? Ответ на этот вопрос и советы, как жить в гармонии с собой - в книге Ребекки Скритчфилд«Ближе к телу».

Как выяснили ученые, наше счастье всего на 10% зависит от внешних обстоятельств. Еще на 50% от того, какими генами наделили нас предки и заложена ли у нас предрасположенность к ощущению себя счастливым. И на 40% - от наших повседневных решений. Это те 40%, которые в наших силах изменить.

И помочь нам в этом может книга Ребекки Скритчфилд «Ближе к телу».

Книга разделена на 4 части:

- Что вы делаете. Питание, физические упражнения и сон.

- Как вы себя чувствуете. Мысли и эмоции, которые влияют на повседневные решения и удовлетворенность жизнью.

- Кто вы. Убеждения и ценности, которые помогают сфокусироваться на том, что для вас важно.

- Кто рядом с вами. Близость, в которой нуждается каждый человек, выводит нас за пределы своего «я» и делает частью чего-то большего.

Три принципа, которые лежат в основе мировоззрения автора - любовь, взаимосвязь, забота. И о чем бы автор ни рассказывала – о правильном питании, фитнесе или о планировании жизни, она всегда опирается на них.

В книге рассказывается о том, как глобально изменить свою жизнь – как постепенно, не издеваясь над собой и не устраивая своему телу марафон на выживание, начать вести здоровый образ жизни, но в ней много и мелких интересных советов и фактов. Например, в главе о сне рассказывается о том, почему если мы не высыпаемся, мы набираем лишний вес, хотя не переедаем, или в главе о планировании есть секреты поддержания чистоты в доме.

Под яркой, вдохновляющей обложкой спрятаны советы специалиста о том, как полюбить себя и свое тело.

rvqCjKCm0ZCe11OuskKd4Q default scrn big 41 scrn big 43