Самые активные и любознательные рубцовчане пришли в воскресенье 11 ноября в библиотеки города, чтобы написать Географический диктант.

3ep4PkM64bgОн не так популярен, как Тотальный диктант по русскому языку, но своих постоянных участников уже имеет. В этом году их было 21 человек.

Среди них - Оксана Матвеевна Лобанова, которая ежегодно пишет Географический диктант. В этот раз она еще и стала победителем викторины - своеобразной интеллектуальной разминки непосредственно перед диктантом.

В Центральной библиотеке Географический диктант вела наш постоянный партнер - Инна Александровна Корчагина, доцент, кандидат географических наук (АлтГУ).
А одним из участников стал бывший член Русского географического общества, краевед Владимир Владимирович Кузнецов 
В Библиотеке для детей и юношества "диктатором" стала Александра Хусаинова, руководитель Центра поддержки проектов "Сфера".
Спонсор Географического диктанта в Рубцовске - КПК "Резерв".

Вопросы нынешнего диктанта - более простые по сравнению с прошлыми диктантами, отмечают постоянные участники. Нужно только иметь широкий кругозор, подключать логику, внимательно смотреть на иллюстрации, ну и вспоминать школьные уроки географии.

Правильные ответы диктанта станут известны 15 ноября на сайте Русского географического общества, а индивидуальные результаты - 30 ноября.

ENDI 64 Eic 48WXvLGba A
KolaGp28ABc fuoWNzRxol0