29 октября стартует Всероссийская неделя сбережений - прекрасный повод для того, чтобы запастись финансовыми знаниями. В этом вам помогут наши новые книги из «Лаборатории знаний».

Сегодня мы расскажем о лучших книгах для подростков. 

tvoi finansy«Твои финансы» - это интерактивный блокнот-челлендж, созданный специально для подростков от 12 лет и старше. Под его обложкой – множество полезной информации, советы от финансовых экспертов, упражнения и задания. Попробуй накопить на первую цель, спланируй бюджет своего дня рождения или придумай бизнес-план для стартапа! Это не учебник или рабочая тетрадь, выполнять можно только те задания, которые тебе нравятся, а неправильных ответов просто не существует. Книга поможет накопить на мечту, научит планировать расходы и доходы, познакомит с финансовыми инструментами, расскажет о методах инвестирования. А еще ее просто интересно читать и приятно держать в руках, потому что она прекрасно оформлена.

Однажды Кира нашла на улице раненого лабрадора и привела его домой. И кто бы мог подумать – pes po imeniоказалось, что обыкновенная собака умеет разговаривать! К тому же Мани – а именно так зовут пса - настоящий финансовый гений. С его помощью Кира узнала, как важно уметь правильно обращаться с деньгами и что нужно делать, чтобы мечта осуществилась. А теперь об этом можете узнать и вы, достаточно только прочесть книгу Бодо Шефера «Пес по имени Money». Примите участие в приключениях Киры и Мани и узнайте о том, как сделать свою шкатулку желаний, как использовать правило «50 на 50» и для чего оно нужно, какие заблуждения насчет денег существуют и как с ними бороться. А для тех, кто любит комиксы, история Киры и Мани рассказана в серии познавательных комиксов «Как в 12 лет Кира разбогатела» - они тоже есть у нас в «Лаборатории знаний».

ocnovy den miraКто рисует деньги в России? Кем лучше быть - богатым или знаменитым? Какие деньги будут в будущем? Как копить деньги, если их не хватает? У нас постоянно возникает множество вопросов о финансах. На все вопросы (серьезные и не очень) отвечает Ирина Якименко в книге «Основы денежного мира, или хочу стать инвестором!» С помощью простых и понятных объяснений, забавных примеров, а также игр, тестов и фокусов автор расскажет о том, как правильно сберегать, тратить и инвестировать. А еще книга посоветует как провести время с друзьями – не только интересно, но и полезно. Устройте собственный кинофестиваль, станьте настоящими охотниками в одноименной игре или узнайте друг друга лучше, составив таблицу жизненных ценностей. Все это в небольшой, но ярко и интересно написанной книге. А еще у нас есть всемирный бестселлер Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа для подростков", продолжение приключений Киры - книга "Кира и секрет бублика", и много других интересных и полезных книг. Приходите к нам за знаниями и хорошим настроением!

 

tvoi finansy razvorot kak kira v 12 bogatiy papa