Вы не были на нашей "Умной среде"? Значит, Вы не услышали очень интересных людей - тренеров, знающих многое о нашем организме, осознанных тренировках, правильном питании, здоровом образе жизни.

RZlkIjUIVN0Гостями "Умной среды" в Центральной библиотеке стали тренеры спортклуба "ОЛИМП" Сергей и Снежана СТЕПАШКИНЫ.
Ребята рассказали о том, как они пришли в спорт и фитнес, что стало стимулом к занятиям, как они превратили увлечение в любимую  профессию. Сергей - участник и призер соревнований различного уровня по армрестлингу и бодибилдингу, талантливый тренер со специальным образованием и с индивидуальным подходом к каждому подопечному.  Снежана - миниатюрная мама двоих детей, которая сама прошла программу восстановления после родов и вернулась в прекрасную форму.
Они занимаются с людьми всех возрастов, от 14 до 80+, к ним приводят детей-инвалидов, здесь худеют люди с большим лишним весом.image 1
Важно, что команда "Олимпа" не стоит на месте, тренеры постоянно придумывают новые проекты, участвуют в грантовых конкурсах, реализуют оздоровительные программы для различных категорий населения. Они постоянно учатся и совершенствуются сами и помогают в этом всем, кто приходит в "Олимп".
Для участников встречи - людей сидячего образа жизни -  Сергей показал мини-серию упражнений, которые помогут расправить позвоночник.
Наверное, каждый слушатель после общения с тренерами Степашкиными ушел из библиотеки с прямой спиной, пресс-контролем и большим желанием оздоравливаться и прийти в спортзал.
Мы не прощаемся с тренерами, они еще будут заниматься с группами участников в рамках проекта "Homo sapiens: инструкция по выживанию".