20 октября в 14.00 в отделе искусств Центральной городской библиотеки в рамках месячника пожилого человека состоится праздничный концерт «В сердце юность поёт».

Международный день пожилого человека, во всем мире отмечаемый 1 октября, можно назвать молодым праздником – провозглашен он был в 1990 году на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и призван привлечь внимание населения к проблемам людей пожилого возраста. В этот день в их поддержку проходят различные фестивали, концерты и акции. 

По сложившейся традиции в честь этого дня в библиотеках Рубцовска проводится месячник пожилого человека. По этому поводу студенты филиала Алтайского государственного музыкального колледжа в городе Рубцовске, более знакомого нам всем как Рубцовский музыкальный колледж, подарят старшему поколению праздничную концертную программу с вокальными и музыкальными номерами, исполненными на гитаре и фортепиано. 

Приглашаем рубцовчан прекрасного возраста и всех желающих. И не важно, что за окном пасмурная осень, когда в сердце поёт юность!

В сердце юность поет