В «Лаборатории знаний» центральной библиотеки состоялись первые занятия для подростков в рамках проекта «Homo sapiens: инструкция по выживанию».

20181013 111854Первыми участниками, стартовавшими в проекте, стали учащиеся гимназии «Планета детства» и школы им. А.С. Пушкина.

Осенней сессией проекта предусмотрены входные тестирования и занятия по безопасности жизни.

На вводном занятии ребята познакомились с программой проекта и размышляли о том, какое место в жизни человека занимают привычки, можно ли отказаться от вредных привычек и как приобрести полезные.

Тьюторы проекта – студенты Рубцовского медицинского колледжа Алина Гуртенко и Мадина Алиева провели для подростков занятие по теме «Индивидуальные средства безопасности».

Напоминаем, что в ходе проекта учащиеся примеряют на себя роль исследователя, работающего в лаборатории и применяющего различные методы и технологии по сохранению собственного здоровья и развитию личности.

Юные исследователи получили личные Лабораторные журналы, памятки «Личная безопасность школьника» и чек-листы с заданиями «Шесть полезных привычек».

На следующей встрече ребята расскажут о своих достижениях по формированию полезных привычек и обсудят новую тему «Неужели это модно?».

Проект «Homo sapiens: инструкция по выживанию» реализуется центральной городской библиотекой на средства Фонда Михаила Прохорова.

Любовь Заремская,

координатор проекта

 

20181013 114843 20181013 112213 20181013 123540