В нашей "Лаборатории знаний" вас ждут новые книги по саморазвитию и личностному росту, здоровому питанию и спорту, творчеству и поиску себя. Давайте познакомимся с ними поближе. И начнем с самой яркой книги.  

Мы приходим к этому перекрестку снова и снова. Каждый день. И каждый день выбираем.

Что это за перекресток и где он находится? Вы удивитесь, но находится он в нашей голове, а два пути, которые там пересекаются – это НАДО и ХОЧУ. О том, как сделать правильный выбор и при этом не потерять себя рассказывает книга американской художницы Эль Луна «Между надо и хочу».

Под словом «надо» в ней понимается набор комплексов, ограничений и чужих представлений, которыми мы порой руководствуемся в своей жизни. А под словом «хочу» - все то, о чем мы действительно мечтаем. Как вырваться из привычной рутины и отправиться навстречу своей мечте и рассказывает автор.

Книга яркая – и в прямом, и в переносном смысле. Она очень красочно оформлена, ее не только интересно читать, но и приятно держать в руках, разглядывать рисунки, вдохновляться красочно оформленными цитатами. Это как раз та книга, о которой можно сказать: «В электронном виде совсем не то»! 
Написана она тоже ярко – кратко, очень понятно, на личных примерах автора и ее знакомых. Когда читаешь, ты словно разговариваешь со старым другом. При этом автор не витает в облаках, а дает вполне реальные советы. При одной мысли о том, чтобы изменить привычный образ жизни, у нас рождается множество страхов: 
-Что, если любимое дело не принесет денег? 
-Где найти время? 
-Что, если уже слишком поздно начинать что-то новое? 
И главное: что, если я не понимаю, чем на самом деле хочу заниматься? 
Автор помогает разобраться с каждым из этих вопросов и сделать первый шаг к интересной жизни, к тому, что вам на самом деле хочется. Книга небольшая и читается буквально на одном дыхании.

«Между надо и хочу» – источник вдохновения, источник веры в себя и свои силы. Ее полезно не только читать, но и перечитывать, особенно когда в круговерти жизни у нас заканчиваются силы или какая-то из проблем на выбранном пути кажется неразрешимой. 
Ваша личная дорога к «хочу» начинается в Лаборатории знаний Центральной библиотеки, где вас ждет эта удивительная и вдохновляющая книга! 

El Luna 1 El Luna 22 El Luna 3