В центральной городской библиотеке состоялась презентация проекта «Homo sapiens: инструкция по выживанию».

bmisePgxhxkНапоминаем, что читальный зал библиотеки претерпел значительные изменения: в краткие сроки завершён ремонт, библиотечный фонд пополнен новыми книгами, приобретено оборудование для просмотра научно-популярных фильмов, пространство преобразовано в «Лабораторию знаний».

«Лаборатория знаний» — это площадка для саморазвития, встреч с компетентными специалистами и молодыми тьюторами. Комфортное и безопасное пространство для интересного досуга.

Ленточку открытия «Лаборатории знаний» перерезали активные помощники библиотеки – волонтёры из гимназий №8 Владислав Менькин, Александр Трипутень, Владимир Заремский и Игорь Саблин. Они первыми включились в работу по преобразованию пространства библиотеки и сейчас планируют стать активными участниками проекта.

Традиционная ленточка была синей. И это не случайно, синий цвет способствует физическому и ментальному расслаблению, создает атмосферу безопасности и доверия, развивает психические способности, очищает мышление, освобождает от тревог и страхов, позволяет услышать внутренний голос и принять правильное решение. Новый зал для молодежи оформлен именно в сине-голубых тонах – будем учиться слушать и развивать себя.

Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда Михаила Прохорова  на средства гранта, предоставленного по результатам конкурса «Новая роль библиотек в образовании».

На презентации мы познакомились со студентами рубцовского медицинского колледжа, которые в октябре начинают осеннюю сессию проекта «Homo sapiens: инструкция по выживанию».

«Лаборатория знаний» открыта все дни недели, кроме понедельника, с 10 до 18 часов, вход свободный!

Продолжается набор организованных групп для проекта «Homo sapiens: инструкция по выживанию», заявить о своём участии в проекте можно по телефонам 4-76-26 или 923 798 3713 и по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

m5uLr1PJRhA kj9TkcEqMLs MBIS2 yRlBU ErhRbdLS9NY
EYr36MUdreg TdzPM3qMO4A iyUG4s81ucg knsPdkkyRm8