В Детской библиотеке № 4 состоялась встреча юных читателей с рубцовским поэтом, членом союза писателей России Ольгой Владимировной Такмаковой, посвященная 80-летнему юбилею Владимира Борисовича Свинцова.

фото встреча с Такмаковой2Ольга Владимировна трогательно и по-доброму рассказала третьеклассникам как жил, чем увлекался и, главное, какие замечательные книги для детей писал Владимир Борисович. Здорово, когда о талантливом писателе талантливо рассказывает детский поэт. В ходе встречи ребята посмотрели кадры с воспоминаниями родных и близких людей о характере и привычках Владимира Борисовича, его большой любви к природе. Особый интерес у детей вызвали кадры видео-интервью с В. Б. Свинцовым, в котором он рассказывал о своих домашних питомцах, часть из которых стала героями его рассказов. В конце встречи Ольгу Владимировну засыпали разнообразными вопросами.

И, конечно же, ребята не могли упустить случай и не сфотографироваться с самым настоящим поэтом, а более расторопные получили на память о встрече автограф и добрые пожелания Ольги Владимировны.