Новый проект центральной библиотеки "Лаборатория знаний" реализуется при поддержке Благотворительного фонда Михаила Прохорова  на средства гранта, предоставленного по результатам конкурса «Новая роль библиотек в образовании».

lab logos«Лаборатория знаний» — это площадка для саморазвития, встреч с компетентными специалистами и молодыми тьюторами, которые помогут найти ответы на вопросы: Как сохранить здоровье? Куда направить свои таланты? Как состояться как личность? Зачем учиться? Где искать друзей? Это более 90 экземпляров совершенно новых книг по саморазвитию. Это комфортное и безопасное пространство для интересного досуга.

«Лаборатория знаний» работает в двух направлениях.homo logo

- Программа «Homo sapiens: инструкция по выживанию» — это мастер-классы и тренинги для организованных групп. Программа адресована рубцовским подросткам 14-17 лет, которым предстоит стать участниками большой «игры» - примерить на себя роль молодого исследователя, работающего в лаборатории и применяющего различные методы и технологии по сохранению здоровья и развитию личности. В ходе игры каждый участник ведёт «лабораторный журнал», в котором фиксирует личные достижения. Программой предусмотрены три сессии: «Безопасность жизни», «Здоровье», «Я – личность».

- «Умные среды» – встречи с интересными, творческими, увлечёнными людьми, научно-популярные опыты, лекции, просветительские акции «Ночь знаний» и «Ночь университетов».

«Лаборатория знаний» расположена в читальном зале Центральной городской библиотеки по адресу пр. Ленина, 137б.

Посещение «Лаборатории знаний» бесплатное, свободное! Самые активные участники проекта получат призы.

Набор групп для проекта «Homo sapiens: инструкция по выживанию» уже начался, заявить о своём участии в проекте можно по телефонам 4-76-26 или 923 798 3713 и по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Презентация проекта состоится 27 сентября в 16 часов.

Первая встреча в «Умной среде» - 3 октября в 17 часов. «Лабораторию знаний» посетит известный писатель-фантаст из Санкт-Петербурга Елена Хаецкая. Приглашаем всех!