Около 3,5 тысяч юных рубцовчан посетили библиотеки в дни летних каникул. Участниками программы Летних чтений стали 270 юных читателей, и в последних числах августа в библиотеках состоятся итоговые программы, на которых будут поощрены наиболее активные читатели.

Дети не только активно читали, но и стали участниками более трехсот мероприятий - познавательных и игровых программ, акций, конкурсов выразительного чтения, творческих мастерских, громких чтений. Общее количество посещений этих программ приблизилось к шести тысячам.

Праздник воздушных шаров собрал в библиотеке семейного чтения «Лад» более шестидесяти детей и их родителей, которые приняли участие в веселых викторинах, эстафетах, танцевальном и творческом конкурсах.

В детской библиотеке № 2 всегда многолюдно. Здесь при поддержке ГБФ «Развитие» реализован проект «Игрополис». Ребята провели свой досуг с книгами и настольными играми.

В детской библиотеке № 4 особой популярностью пользовались уроки фантазии «Творческий остров», занятия в мастерской дизайна и иллюстрации «#неМалевичи» и в школе занимательных наук «Открывашка».

Замечательно, что этим летом в библиотеку «Контакт» и библиотеку № 3 пришли ребята-волонтеры, которые провели занятия по арт-терапии, мастер-классы по созданию слайдовых презентаций, научили детей создавать картины из песка, играли с детьми в разнообразные настольные игры. Выражаем благодарность за реализацию этого волонтерского проекта председателю городской Молодежной палаты Владимиру Купину.

В библиотеке для детей и юношества юный волонтер Тамара Саакян для своих ровесников задорно и интересно провела игровые программы, которые имели большой успех. Не менее популярными у детворы были занятия в творческой мастерской «Цветные фантазии».

Благодаря творчеству сотрудников библиотек и их партнеров библиотечное лето для рубцовской детворы стало ярким и неповторимым!

ДБ4 выставка БДЮ