С 23 по 28 июля 2018 года пройдет Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». 

894965Традиционно в АКУНБ им.В.Я. Шишкова состоятся встречи с известными писателями Янушем3bca9e0134b86f89eb594132463edf14 Леоном Вишневским, Романом Сенчиным, Андреем Рубановым и Владимиром Костиным.

Тем, кто на встречи с писателями попасть не может, мы предлагаем познакомиться с их книгами, которые имеются в Центральной библиотеке.

Януш Леон ВИШНЕВСКИЙ (Польша) сочетает в себе, казалось бы, несочетаемое. Он одновременно доктор наук по информатике и химии и писатель, а еще мужчина-феминист, т.е. мужчина, превозносящий женщин. Во всех его книгах открытый взгляд современного мужчины на современную женщину: «Одиночество в сети», «Молекулы эмоций», «Бикини», «Аритмия чувств», «Триптих», «Между строк», «Интимная теория относительности», «Любовь и другие диссонансы», «Гранд» - эти книги можно взять в библиотеке.

Роман СЕНЧИН – один из ярких прозаиков и литературных критиков. Его роман «Елтышевы» вошел в шорт-листы нескольких литературных премий, в том числе премии «Русский Букер десятилетия». В центральной библиотеке есть этот роман и другие книги автора: «Абсолютное соло», «Нубук», «Лед под ногами», «На черной лестнице», «Минус», «Изобилие», «Информация», «Зона затопления».10291139 0

IMG 8020Андрей РУБАНОВ - российский прозаик и кинодраматург, финалист «АБС-премии» (за романы «Хлорофилия» и «Живая земля»), в 2017 году с романом «Патриот» стал победителем литературной премии «Ясная Поляна». В нашей библиотеке есть его книга «Живая земля».

Владимир КОСТИН - кандидат филологических наук, член Союза российских писателей. В разные годы работал редактором, библиотекарем. Живет в Томске. С книгой «Годовые кольца» вошел в шорт-лист премии «Большая книга». В центральной библиотеке можно познакомиться с его книгой «Колокол и Болото».