Милые дамы, с чем у вас ассоциируется лето? Солнце. Тепло. Цветы. Лето – это долгожданный отпуск, расслабление и отдых, путешествия. А для рукодельниц лето (как, впрочем, и любое другое время года) – это время вязать.

yu8CcfAwtGВязать прекрасные, раскрепощенные, легкие летние вещи, которые позволят выглядеть интересно в любой ситуации.  Это могут быть оригинальные и эффектные топы или необычные и очаровательные пуловеры. Изделия для пляжного отдыха или для работы, одежда в романтическом или спортивном стиле, изящные и женственные наряды, в которых вы будете выделяться на общем фоне. Ведь ручная работа – это всегда уникальность и эксклюзив.
В настоящее время вязание все активнее внедряется в женский мир. И это уже не банальный «самовяз» от бедности, это модные, актуальные, стильные изделия. Дома высокой моды разрабатывают целые трикотажные коллекции, выпускают прекрасную высококачественную пряжу.
Сегодня летние вязяные тренды – это модели оверсайз или с эффектным сочетанием разной фактуры и оттенков ниток, стиль спортивный шик или эклектика. В этом многообразии всегда можно подобрать модели на свой вкус.
Сделать выбор  вам помогут журналы по вязанию, которые предлагает Центральная библиотека: Верена, Сандра, Вязание – ваше хобби, Диана, Вяжем крючком, Вязание для детей – новые и архивные журналы, в которых масса интересных идей. Журналы можно взять домой или сделать копию нужной модели.
Вязальщицы, ждем вас в читальном зале. Нарядите себя в лето.