27 мая в 14 часов в отделе искусств Центральной библиотеки состоится встреча барнаульским писателем и поэтом ФАРИДОЙ ГАБДРАУПОВОЙ. Она представит свою новую книгу «Лишняя жизнь женщины».

Фарида Габдраупова1Это дебют в качестве прозаика известной в крае поэтессы, в книгу вошли рассказы и пьеса. Проза Фариды Габдрауповой включает как мелодраматические, так и детективные сюжеты, но в центре всех произведений образ странной, но притягательной женщины.

 

___________________

Фарида Анваровна Габдраупова, поэтесса, прозаик.
Родилась  в  Барнауле .  Закончила  филологический факультет  Алтайского государственного  университета. Работала учителем русского языка и литературы в школе, методистом в кинотеатре, преподавателем киноискусства в техническом  университете, педагогом  дополнительного образования в гимназии и краевом  центре детско-юношеского творчества.
Многолетний член жюри Международного  фестиваля-конкурса  для детей и молодёжи «Устами детей говорит мир» (г. Томск), а также - краевых литературных конкурсов.
Автор поэтических сборников «Сердце» (1993), «Слёзы Коломбины, или Орфография любви» (2001), «Актриса с дудочкой в дожде» (2007), «Астра-Тара» (2015) Стихи и рассказы печатались  в журналах: «Алтай», «Встреча», «Бийск», «Ликбез», «Барнаул литературный», «День и ночь» (Красноярск),  «Казань» (Татарстан),  в библиотечной серии «Писатели Алтая», в альманахах «Голоса Сибири» (Кемерово), «ПОСЛЕ 12» (Кемерово) и др.
Номинант международного конкурса драматических произведений "Литодрама" (2016 г.).
В 2017 году получила Грант  от  Министерства культуры РФ и Союза российских писателей, на который издала  книгу  прозы «Лишняя жизнь женщины». В 2018 году стала победителем регионального издательского конкурса в номинации «Поэзия».
Член Союза российских писателей с  2004 года, с 2015 года -  председатель  регионального представительства данного творческого Союза. Работает педагогом в гимназии.