У посетителей Центральной городской библиотеки появилась уникальная возможность лично познакомиться с творчеством наших земляков. В Отделе искусств центральной городской библиотеки с 1 июня действует выставка работ рубцовских художников.

Наш город полон талантов, в каждом из нас живет свой поэт, режиссер, артист или художник. Но, только немногие находят способ реализовать свою творческую натуру. А. Жиляев, М. Саркисян, И. Макаренко, О. Лукашевич, А. Гридчин, Ю. Котов и  О. Новикова – Федченко: вот имена художников, чьи работы представлены на выставке и не перестают воодушевлять посетителей Центральной библиотеки. Этих разных мастеров кисти объединяет любовь к творчеству и искусству. Разнообразие стилей и техник в которых они работают просто поражает.

Александр Жиляев один из известных художников города Рубцовска родился и вырос в творческой семье, отец – музыкант, дедушка – художник. Он постоянно профессионально совершенствуется и не перестает радовать нас новыми творческими идеями.
 
Мушег Саркисян в наш город приехал в 1986 году. Свои работы автор представлял в Ереване на республиканской художественной выставке, а так же на Всесезонной выставке в Москве. Его творчество отличается яркостью и насыщенностью красок. Художник работает в разных жанрах – от портрета, до натюрморта.

Ольга Новикова – Федченко родилась в городе Прокопьевске Кемеровской области. После окончания Новосибирского института переехала в Рубцовск. 10 лет занималась в народной изостудии при АТЗ у И. В. Тихонова. Участвовала в различных выставках, в том числе и за пределами Рубцовска. Провела ряд персональных выставок. Её работы в выполнены маслом, акварелью в жанрах пейзажа и натюрморта.

Юрий Котов родился в городе Рубцовске. Творчество влилось в его повседневную жизнь и стало её неотъемлемой частью.  Юрий Котов работал художником-оформителем, преподавателем рисунка, живописи и композиции, был директором картинной галереи города, является участником краевых выставок с 1986 года и членом Союза художников России с 1993 года.

История нашего города небольшая, но и она может подарить нам имена, которыми мы гордимся сейчас и будем  гордиться в будущем.

Ознакомиться с выставкой можно в Центральной городской библиотеке.

Мы ждем Вас по адресу: пр. Ленина, 137 «а»

Телефон для справок: 8 (38557) 4-51-97