Майская афиша Центральной библиотеки, прежде всего, конечно же, наполнена мероприятиями, посвященными Дню Победы.

бегунок май3 мая состоится беседа «Рубцовчане – Герои Советского Союза» для участников акции «Бессмертный полк». Ребята узнают и о Героях, и о рядовых рубцовчанах, которые воевали на фронтах Великой Отечественной и трудились в тылу.

4 мая в 12.30 в читальном зале Центральной библиотеки пройдет патриотическая акция «Чтобы помнили». Библиотекари и учащиеся Гимназии № 8 будут читать вслух стихи Р. Рождественского о войне. На встречу приглашаются все желающие.

Такая же, но более масштабная акция пройдет 8 мая в 16 часов на крыльце Центральной библиотеки, она организована в сотрудничестве с Молодежной палатой. В исполнении молодежи города прозвучат стихи, песни, проза о войне. Предлагаем присоединиться к этой акции и поддержать молодых рубцовчан.

В залах библиотеки развернуты книжные выставки «Во имя отчизны – победа! Во имя живущих - победа!» и «О доблестях, о подвигах, о славе».

Кроме того, сотрудники библиотеки проведут встречи и беседы о Великой Отечественной войне в различных учебных заведениях.

Мы продолжаем юбилейную программу к 95-летию Центральной библиотеки. В мае этой дате будет посвящена необычная книжная выставка «Книги – ровесники библиотеки».

В Клубе «Золотые годы» пройдет встреча к 90-летию актрисы Элины Быстрицкой «Звезда эпохи».

Творческая площадка библиотеки всегда открыта для местных талантов. 19 мая в отделе искусств состоится творческий вечер рубцовского поэта Анны Андриященко.

25 мая традиционно проводятся Кирилло-Мефодиевские чтения. В этом году они пройдут в формате конференции. Партнерами библиотеки в организации чтений станет Рубцовская епархия. Прозвучат выступления юных исследователей из лицеев города, сообщения священнослужителей, сотрудников библиотеки и краеведческого музея.

И весь май в отделе искусств продолжает экспонироваться уникальная фотовыставка «Планета Земля: взгляд из космоса».

Афишу мероприятий на текущий месяц всегда можно найти на сайте библиотеки в разделе "Афиша".