Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь-2018» в библиотеках Рубцовска пройдёт в седьмой раз.

20 апреля с 18 часов и почти до полуночи для вас открыты двери трех библиотек.

В Центральной городской библиотеке тема Библионочи «Магия книги и звёзды». Гостей библиотеки ждут встречи со звёздами на каждой площадке: «звезда» конкурса «Ты супер!» Александр Харьковский и его преподаватель Марина Котлярова, преподаватель РИИ Александр Павлов с популярной лекцией о звёздах, выездная фотовыставка из мемориального музея Германа Титова «Планета Земля: взгляд из космоса». Рубцовская группа «Лазурит» с музыкальной программой. Танцевальная композиция «Сказочная страна» и мастер-класс по обучению вальсу от танцевальной студии «No name». А еще – «Каково быть иностранцем?» - встреча с Марией Басовой (Россия) и Лю Юаньюань (Китайская народная республика), мастер-класс по написанию китайских иероглифов. Просмотр фильма с Анной Богутской. Космическое оригами, фотозона со скафандром, клуб робототехники «Unikum», маф-клуб «Империя» с увлекательной игрой в «Мафию» и клуб настольных игр, ночная экскурсия и многое другое.

Библиотека семейного чтения «Лад» приглашает на творческий вечер рубцовских поэтов Юрия Лазарева и Ольги Говоровой "Так пусть звучит мелодия стиха". Гости библиотеки посетят различные мастер-классы и интересные персональные выставки: «Прихватка в стиле оригами» с Валентиной Гасенко, "Брошь орхидея" с Еленой Краф, "Лепим из глины" с Юлией Кольвашенко. Весь вечер будет работать фотоателье "Встретимся в библиотеке" с Аленой Рябошапко. Завершающий аккорд - концертная программа "Поэзии чарующий мотив" ансамбля "Рубцовская слобода". Еще в этот вечер в библиотеке: литературный квест «Найди свою сказку» и сказочный кроссворд "Книги детства».

Библиотека для детей и юношества организует программы для детей и молодёжи. Юных читателей приглашают на увлекательную игровую программу «Рандеву со сказочными героями», творческие мастерские и чемпионат по бумажному самолётостроению. Для молодёжи - мастер-класс от клуба радиолюбителей «На связи с миром», фотостудия «Стоп-кадр», выступления актёров молодёжного театра «Экспресс» и команд КВН. Фишка вечера - «Палатка чёрного альпиниста», а также аква-грим и дискотека.

За информацией о других событиях Библионочи следите на сайте biblrub.ru и библиотечных страницах в соцсетях.

Адреса библиотек:

Центральная городская библиотека, пр. Ленина 137а, б. телефон 45197

Библиотека для детей и юношества, пр. Ленина 53а. телефон 94752

Библиотека семейного чтения, ул. Федоренко 17в, телефон 26721

Афиша с программой 2sumerki