В день проведения Тотального диктанта, 14 апреля, в центральной городской библиотеке города Рубцовска состоялась творческая встреча с поэтом, членом Союза писателей России, начальником управления Алтайского края по культуре и архивному делу Еленой Евгеньевной Безруковой.

IMG 6536 minНадо отметить, что в этот день Елена Евгеньевна предстала перед публикой в двух ипостасях - и как диктатор Тотального диктанта, и как поэт.

Она является автором нескольких поэтических сборников – «Книга ветра», «Ре», «Набросок», ее стихи опубликованы в журналах «Сибирские огни», «Алтай», «Барнаул», «Роман-журнал. XXI век» и др. IMG 6487 minНа встрече Елена Безрукова прочитала свои стихотворения, под собственный аккомпанемент на гитаре исполнила несколько песен, созданных композиторами на ее стихи, рассказала о некоторых событиях личной творческой биографии. С удовольствием ответила на вопросы присутствующих. Так, на вопрос о любимых поэтах и писателях ответила, что их очень много, и прочла стихотворение одного из них – Игоря Меламеда.

Творческая встреча прошла с аншлагом. На ней присутствовали коллеги Елены Евгеньевны по творческому союзу, читатели библиотеки, руководители учреждений культуры. Слова благодарности Е. Безруковой за такой необычный визит в Рубцовск высказали заместитель Главы Администрации города Игорь Викторович Левин и начальник МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» Марина Александровна Зорина.

От имени всех библиотечных специалистов благодарим Елену Евгеньевну за поддержку наших инициатив, за стремительность и лёгкость, глубину и искренность!