14 апреля в 17 часов в отделе искусств центральной библиотеки состоится творческая встреча с талантливым барнаульским поэтом, членом Союза писателей России Еленой Безруковой.

Елена Евгеньевна с 2012 года возглавляет Управление Алтайского края по культуре и архивному делу. В одном из интервью она так охарактеризовала свою работу:

- В ответственной работе много трудностей, это нормально. Со стороны область культуры может казаться простой, но на деле все не так. Театральная деятельность и музейная, библиотечное дело – это те области, которыми могли бы руководить совершенно разные ведомства. Заниматься всем этим одновременно – да, это непросто.

Елена Безрукова автор нескольких поэтических сборников «РЕ», «Набросок», «Книга ветра». Все они есть в библиотеках Рубцовска и пользуются спросом у читателей. Публиковалась в журналах «Алтай», «Барнаул», «Сибирские огни», «Роман-журнал. XXI век» и др. Играет на гитаре, исполняет песни на свои стихи. 

Награждена юбилейной медалью Алтайского края (2012 год), серебряной медалью «Духовность, традиции, мастерство» Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» (2014 год).

 Приглашаем всех любителей поэзии на встречу. Вход свободный.

19