Апрель – месяц больших библиотечных событий. Прежде всего – это Библионочь, которая состоится 20 апреля.

бегунок апрельВ Центральной библиотеке главной темой Библионочи станет «Магия книги и звезды». Как всегда, ожидаются интересные гости, выступления, концерты и разные активности. Но об этом подробнее мы расскажем чуть позже.

Потому что до Библионочи нам предстоит еще одна масштабная международная акция – Тотальный диктант. Он пройдет 14 апреля на нескольких площадках города. Многое в этом году на Тотальном диктанте будет впервые: впервые мы пишем текст Гузели Яхиной, впервые добавляются новые интересные площадки и участники, впервые к нам приезжает «звездный диктатор», впервые для диктанта получены специальные фирменные ручки. Некоторые рубцовчане просто впервые напишут Тотальный диктант. Присоединиться может каждый: весь мир пишет – и ты приходи!

Потренироваться писать диктант и вспомнить некоторые правила еще можно успеть на занятиях «Русский язык по пятницам».

А после диктанта в Центральной библиотеке пройдет творческая встреча с одним из «диктаторов» - поэтом Еленой Безруковой, членом Союза писателей России, начальником Управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Любителей поэзии и авторской песни приглашаем на литературно-музыкальный вечер «Весны бальзам нам снова души лечит» поэтического клуба «Прометей» и клуба авторской песни «Струны сердца», а также на встречу с поэтами Русского литературного клуба "Космос. Галактика. Мы...".

Еще одна поэтическая площадка апреля – презентация сборника стихов участников поэтического конкурса «Зелёный листок», проведенного в прошлом году.

Сотрудники абонемента подготовили необычную книжную выставку под названием «Непыльная этажерка», на которой представят книги, в ходе опроса названные любимыми нашими молодыми читателями.

Последняя литературно-музыкальная гостиная этого сезона перед летними каникулами «Вся жизнь – театру» будет посвящена 195-летию со дня рождения драматурга А.Н. Островского.

Каждый вторник и четверг в читальном зале библиотеки работает бесплатная Общественная правовая консультация (с 17 до 18 часов).

А каждое воскресенье собираются на встречи Русский литературный клуб и Клуб вязания.

В такой насыщенной и разнообразной культурной программе апреля обязательно можно найти для себя что-то интересное. Ждем старых друзей и новых знакомых!

Афишу апрельских мероприятий всегда можно найти на нашем сайте в разделе "Афиша".